最新公告:

2020-2021年汲古堂书法高考班班火热报名中,名额有限,预报从速!报名电话15088640045   

  汲古堂书法高考培训中心

  地址:杭州市富阳区银湖街道银湖村汲古堂书法篆刻工作室(原银湖村高坞农庄)

  电话及微信:向老师 15088640045  

  Q Q:819442210 

Q Q:

627314327

819442210

向老师微信二维码

新闻中心

NEWS

您所在的位置: 首页 > 新闻中心

汲古堂书法篆刻高考培训班2021年寒假班招生简章

作者: 汲古堂书法高考   发布时间:2021-02-01 15:33:00

杭州汲古堂书法篆刻工作室创办于2008年,遵循中国美术学院教学模式,针对全国各大招收书法本科的高校,制定了一套因材施教、因校施教的独特训练模式。十三年来,一批批高中学子从这里迈入了各大美术学院及其他综合类大学。

   

2021年汲古堂寒假班面向全国招生。

汲古堂,不以人数和规模为目标,质量才是王道!

汲古堂,没有华丽的外表,只有雄厚的实力,只有傲人的成绩!



寒假班书法专业课程设置:


(一)楷书临摹与创作

《雁塔圣教序》、《阴符经》、《倪宽赞》、《九成宫》、《勤礼碑》、《麻姑仙坛记》、《自书告身》、《智永千字文》、《妙严寺碑》、《张猛龙》、《张黑女》、《郑文公碑》、《龙门二十品》等

(二)隶书临摹与创作

《乙瑛碑》、《礼器碑》、《曹全碑》、《张迁碑》、《史晨碑》、《石门颂》、《西狭颂》等



寒假班国画专业课程设置:


(一)国画基础课程:

课徒稿、宋元明清及其近现代作品临摹,画论画理研读

(二)国画写生与创作

(三)书法基础课程

根据国画考试要求:楷、隶、行三体临摹与创作


书法 寒假班招生及其收费:
招生人数:高一,高二寒假预科班15人,即日起招满为止

收费:学费加食宿350元/天

书法报名:1.加向老师微信(15088640045微信同号)发简历一份,书法作品至少两张。 

学习时间:随到随学

报名要求:在校高一高二学生,需满足以下条件方可报名(1)品德良好,尊师守纪,能吃苦耐劳

(2)有一定的书法基础

(3)文化成绩不低于430分(相对总分750分),浙江省学生文化成绩不低于480分。



国画寒假班招生及其收费

 招生人数:10人,即日起招满为止

收费:学费加食宿400元/天

国画报名:加吴老师微信并发简历一份(微信及电话13634100214),随到随学




主讲教师简介


向礼兵:

1985年生于湖南娄底,中共党员,2004年—2007年就读于湖南人文科技学院美术系,大学毕业再次走上高考复读之路,2008年以湖南省书法联考第一名,娄底市艺术考生第一名的成绩考入中国美术学院书法系。2012年本科毕业并继续攻读中国美术学院书法专业硕士研究生,师从韩天雍教授、张爱国教授及书法系诸师,具有丰富的书法高考教学经验。(90%以上的课程由向老师亲自主教)


陈垚君

毕业于兰亭书法艺术学院书法专业,汲古堂书法篆刻老师。福建省书法家协会会员 福州市书法家协会会员2019年毕业于浙江省兰亭书法艺术学院2018年参加福建省光泽县“中国生态食品城”书法作品展 入展。2018年参加福建省“守望兰亭•福建省第四届书法篆刻展” 入展。


梁钰婷

毕业于兰亭书法艺术学院书法专业,汲古堂书法篆刻老师。2019年毕业于浙江省兰亭书法艺术学院“唐诗之路”浙江省第五届女书法家作品展 入展。2019届“校优秀毕业生”。


吴世富:

汲古堂国画主教,浙江安吉人,2013年毕业于中国美术学院中国画系,有多年的高考教学经验,历年所教学生,取得中国美院中国画合格率80%以上。2009—2013年就读于中国美术学院国画系,毕业后一直从事国画考前培训。2013年,在杭州图书馆举办“谁收春色”四人联展。2013年,参加首届中国美院—深圳优秀作品展。2014年,参加九城青年艺术家联展。2014年,在山东潍坊举办中国美院艺术家三人联展。2015年, 在日本京都参加中国美院09级花鸟专业联展。2018年,“天下艺家”——中国当代瓷画艺术作品联展。


蒙上茂

毕业于中国美术学院中国画系花鸟专业,受业于何水法、韩璐、田源,现居杭州,现为中国美术学院教育学院特聘教师、杭州市上城区美术家協会理事、北京人文大学特聘讲师。2017年出个人作品集,2018年参加中国美术学院青年画家十人展“曲院风荷美术馆一笔写春展”,同年又参加中国美术学院青年画家十人展“恒庐美术馆意笔写秋展”,8月参加嘉兴当代中国水墨画展,2019登入「大美江苏」全国发行和「壹收藏」.杭州市上城区美协理事。


陈泽冬

生于海南,现就读于中国美术学院书法与篆刻专业。2017年中国美术学院中国画与书法篆刻专业第一名。考前集训于汲古堂。

2020杭州国画院“礼赞英烈——革命烈士诗抄主题书法展”

2016海南省群众艺术馆“美丽海南”——陈泽冬书法作品展

2015海南省第二届群星奖

2015海南省“最美环岛高铁”书画作品展

2014海南省第九届书法篆刻作品展

2014海南省首届群众美术书法摄影大赛

2019—2020学年三等奖学金


罗俊杰

生于湖南省衡阳市,于2017年考入中国美术学院。考前集训于汲古堂。

参展经历:

《青年北仑-浙江省青年篆刻展》入展

《金声玉振-70周年湖南省篆刻展》入展

《第二届湖南省中青年书法展》入展罗俊杰生于湖南省衡阳市

于2017年考入中国美术学院

参展经历:

《青年北仑-浙江省青年篆刻展》入展

《金声玉振-70周年湖南省篆刻展》入展

《第二届湖南省中青年书法展》入展


朱老师:

汲古堂速写主教,教学经验丰富。


施怡静:

2018年以中国美术学院书法篆刻专业第三名,综合第一名,考入中国美术学院书法系。汲古堂书法篆刻助教。


张羽含:

2018年以中国美术学院书法篆刻专业第三名考入中国美术学院书法系。汲古堂书法篆刻助教。


谢聪颖:

2018年以中国美术学院篆刻专业综合第七名考入中国美术学院书法系。汲古堂书法篆刻助教。


肖伊葭:

2018年以中国美术学院篆刻专业综合第5名考入中国美术学院书法系。汲古堂书法篆刻助教


夏老师:

2014年华中师范大学美术学硕士优秀毕业生,中国画专业,师从王余教授、蔡敏教授,现任教于浙江理工大学。主教汲古堂白描、国画。


马老师:

汲古堂英语老师,具有丰富的英语教学经验,汲古堂文化学习负责人。


许老师:

汲古堂数学老师,具有丰富的教学经验,汲古堂文化学习负责人。


夏老师:

中学高级退休教师,汲古堂书法篆刻工作室学生管理员,有丰富的管理能力。




学习地点:杭州市富阳区银湖街道银湖村汲古堂书法篆刻工作室(原银湖村高坞农庄)

微信及电话:  书法 :向老师15088640045   QQ:819442210              

                    国画:吴老师13634100214 

名额有限,报名从速文化课及专业优秀学生优先招收










汲古堂战绩榜


2020年汲古堂第十二届书法高考培训班成绩:

2020年汲古堂书法高考6个状元

蔡心怡(应届) 天津美术学院  全国状元

张溶(往届)   西安美术学院  河北省状元

蔡心怡(应届) 四川美术学院  福建省状元

晁典耕(往届) 四川美术学院  安徽省状元

万旴铉(应届) 南京艺术学院  湖南省状元

高佳恒(往届) 福建省联考    福建省状元

2020年汲古堂书法高考7个榜眼

蔡心怡(应届) 广州美术学院  全国榜眼

高佳恒(往届) 天津美术学院  福建省榜眼

杨靖捷(应届) 四川美术学院  甘肃省榜眼

高佳恒(往届) 四川美术学院  福建省榜眼

潘洛瑶(应届) 杭州师范大学  浙江省榜眼

王梓羽(应届) 吉林师范大学  吉林省榜眼

晁典耕(往届) 安徽省联考    安徽省榜眼

2020年汲古堂书法高考3个探花

王秉珅(往届) 四川美术学院  陕西省探花

王梓羽(应届) 吉林建筑大学  吉林省探花

潘洛瑶(应届) 北京语言大学   浙江省探花

中国美术学院(首次线上考试,高佳恒书法单科最高分,陈昕宇国画专业书法单科最高分)

张  溶(往届)  书法篆刻  全国第6名

吴嘉恬(往届)  书法篆刻  全国第13名

吴尚之(往届)  书法篆刻  全国第19名

吴学洋(往届)  书法篆刻  全国第29名

高佳恒(往届)  书法篆刻  全国第34名(书法单科最高分90分)

朱雨楠(应届)  书法篆刻  全国第46名

宁  旭(应届)  书法篆刻  全国第46名

赵智鑫(往届)  书法篆刻  全国第57名

郑嘉琪(应届)  国画一  全国第13名

陈昕宇(应届)  国画一  全国第25名

陈思元(应届)  国画一  全国第29名

董子萱(应届)  国画一  全国第40名

天津美术学院

(三位名列全国前十)

蔡心怡 (应届)A档184.25分 全国状元

何子潇 (应届)A档183分 

言佳俊 (应届)A档180分

黄巴德拉夫 (应届)B档173.5分

隗北辰 (应届)B档173.25分

魏  欣 (应届)B档173.25分 

王梓羽 (应届)C档173分

裴瑞中 (应届)C档173分

潘  航 (往届)C档172.75分

张子毓 (应届)C档172.75分

周柏含 (往届)C档172.5分

西安美术学院

(三位名列全国前十)

高佳恒(往届)267分 全国第4名 福建省榜眼

言佳俊(应届)262.5分 全国第10名

张  溶(往届)262.5分 全国第10名 河北省状元

晁典耕(往届)250.5分

任纪洲(往届)249分 陕西省第13名

吴家钰(应届)249分

赖周凯(应届)243分

马智恒(应届)240分

辰心茹(往届)239分

四川美术学院

蔡心怡(应届) 福建省状元

晁典耕(往届) 安徽省状元

杨靖捷(应届) 甘肃省榜眼

高佳恒(往届)福建省榜眼

王秉珅(往届)陕西省第3名

余德润(应届)江苏省第4名

李穆同(往届)安徽省第6名

朱雨楠(应届)浙江省第9名

佘洛熙(应届)湖南省高分过线

魏欣(应届)山东省高分过线

曹雅雯(往届) 山东省高分过线

湖北省美术学院(6人应考,5人通过,学校无排名)

张子毓(应届) 湖北美术学院 合格

王秉珅(往届) 湖北美术学院 合格

吴嘉恬(往届) 湖北美术学院 合格

蔡心怡(应届) 湖北美术学院 合格

潘洛瑶(应届) 湖北美术学院 合格

广州美术学院

蔡心怡(应届) 广州美术学院 全国第2名

南京艺术学院

万旴铉(应届)277分 湖南省状元

吴家钰(应届)266分

杭州师范大学

潘洛瑶(应届) 浙江省第2名

北京师范大学

任纪洲(往届)全国第10名

张溶(往届) 全国第44名

吉林建筑大学

王梓羽(应届) 吉林建筑大学 省第3名

徐梓栋(应届) 吉林建筑大学 省第5名

吉林师范大学

王梓羽(应届)吉林师范大学 吉林省第2名

海南师范大学

郑子蕾(应届)海南师范大学 省第28名

河北美术学院

孟令辉(应届) 河北美术学院  合格

徐梓栋 (应届)河北美术学院 合格

大连艺术学院

董佳佳(应届) 大连艺术学院 合格

西安工业大学

王秉珅(往届)西安工业大学 合格

哈尔滨师范大学

宁旭(应届) 哈尔滨师范大学 合格

山东艺术学院

苑彤恩 (应届) 山东艺术学院 第29名

曹雅雯 (往届) 山东艺术学院  第35名

淮阴师范学院

吴家钰(应届)淮阴师范学院 第7名

绍兴文理学院(兰亭艺术学院)

潘洛瑶(应届) 绍兴文理学院89.7

陈心茹(往届) 绍兴文理学院

吴嘉恬(往届) 绍兴文理学90.7

景德镇陶瓷大学

潘航(往届) 合格

河北大学

张 溶(往届) 河北大学 第36名

何子潇(应届)河北大学 合格

董佳佳(应届)河北大学 合格

裴瑞中(应届)河北大学 合格

四川文化艺术学院

吴学洋(往届) 四川文化艺术学院 合格

河北省联考(全部通过)

张溶 第36名(168.8分)

何子潇  154.47分

董佳佳  159.6分

裴瑞中155.4分

福建省联考(共两人参考)

高佳恒 福建省第1名(281分)

蔡心怡  福建省第71名

安徽省联考(全部通过)

晁典耕(往届) 安徽省第2名

李穆同(往届) 安徽省第28名

王丁丁(应届) 安徽省第137名

湖南省联考(全部通过)

郑子蕾(应届)233分

齐琳琳(应届)230分

万旴眩(应届)224分

佘洛熙(应届)221分

2019年汲古堂第十一届书法高考培训班成绩:

2019年书法校考成绩陆续公布,汲古堂已获取7个校考状元。在中国美术学院校考中全国前十名占四位,杜美彪、刘姿儀并列书法篆刻专业全国第二名,赵家玉书法教育专业全国第八名,陈帅书法篆刻专业全国第九名;天津美术学院全国前十名占五位;四川美术学院获四省状元,四省榜眼,三省探花。

中国美术学院(25人获得书法专业校考合格证,其中往届生15人,应届生10人,2人获得国画专业校考合格证)

杜美彪(内蒙古)书法篆刻专业全国第2名  216分   

刘姿儀(河 北) 书法篆刻专业全国第2名  216分   

陈 炜(浙 江) 书法篆刻专业浙江省“三位一体”第2名

阮舒宁(浙 江) 书法篆刻专业浙江省“三位一体”第5名

赵家玉(山 东) 书法教育专业全国第8名  211分   

陈 帅(浙 江) 书法篆刻专业全国第9名  209分

李悦闻(山 东) 书法教育专业全国第11名209分  

朱 莹(黑龙江)书法篆刻专业全国第13名207分  

韩志恒(吉 林) 国画专业全国第14名 (与朋友合带)

周 宇(内蒙古)书法篆刻专业全国第20名  203分

薛志祥(浙 江) 书法教育专业全国第23名  201.5分

叶承霖(广 东) 书法篆刻专业全国第27名  199分   

申可心(黑龙江)书法篆刻专业全国第28名  200分   

孟思佳(山 东) 书法教育专业全国第32名  197.5分

晁典耕(安 徽) 书法篆刻专业全国第33名  198.5分

黄安琪(安 徽) 书法篆刻专业全国第37名  196.5分

邵亦可(浙 江) 书法教育专业全国第37名  196.5分

刘宜霖(黑龙江)书法教育专业全国第41名  195.5分

张翔宇(河 南) 书法篆刻专业全国第51名  193.5分

周 扬(湖 北) 书法篆刻专业全国第51名  193.5分

戴清扬(浙 江) 书法篆刻专业全国第51名  193.5分

吴学洋(山 东) 书法教育专业全国第51名  194分

张熙悦(内蒙古)书法教育专业全国第55名  

刘玥含(吉 林) 书法篆刻专业全国第59名  191分  

庄 淳(广 东) 书法篆刻专业全国第59名  191分

马千驰(山 西) 书法篆刻专业全国第66名  190.5分

张思熠(上 海) 国画专业全国第68名(与朋友合带)

四川美术学院(18人高分过线)

叶承霖246分  第1名 (广东)

张 羽233分  第1名 (陕西)  

韩志恒230分  第1名 (吉林)  

谢沛霖230分  第1名 (宁夏)

杜美彪230分  第2名 (内蒙古)

朱 莹231分  第2名 (黑龙江)

陈 炜232分  第2名 (浙江)

雷雨彤230分  第2名 (新疆)

梁雨橙228分  第3名 (新疆)

黄安琪228分  第3名 (安徽)

刘宜霖228分  第3名 (黑龙江)

申可心227分  第4名 (黑龙江)

柯旭东228分  第4名 (四川)

戴清扬230分  第4名 (浙江)

李 响229分  第5名 (浙江)

赵奕晴227分  第6名 (浙江)

刘姿儀231分  第8名 (河北)

杨晓丹230分  第20名(广东)

天津美术学院(全国前十名占五位)

刘 懿  272.3分  A档

刘姿仪 267.9分  A档

朱韵琪 269.4分  A档

周 宇  265分    A档

陈 炜  263 分   A档

戴清扬 262分    B档

孙 航  261.3分  B档

陈 帅  259.7分  B档

赵家玉 256.3 分  C档

西安美术学院

朱 莹271.5分

朱韵琪264分

藩 航252分

赵家玉249分

陈 纬244.5分

王继瑶244.5分

杜依凝244.5分

刘宜霖244.5分

湖北美术学院

陈 曦272分

赵家玉270分

陈 炜267分

周 扬266分

孟思佳264分

戴清扬263分

马千驰263分

黄宛莹262分

广州美术学院

马千驰   全国第9名

刘 懿    全国第12名

彭一博   全国第19名

杭州师范大学

张凯翔 浙江省第3名

李悦闻 山东省第4名

陈 炜 浙江省第7名

陈卓瑾 浙江省第11名

赵奕晴 浙江省第13名

谢铖灏 浙江省第15名

赵琦文 浙江省第16名

李 超 浙江省第20名

兰亭书法艺术学院

许雨捷 92.5分(浙江)

薛舒文 90.4分(山东)

周楚依 89.7分(浙江)

李 超  88.7分(浙江)

肖芳林 88.5分(江西)

赵奕晴 86.4分(浙江)

陈 炜  85分(浙江)

陈 帅   85分(浙江)

陈卓瑾  82.2分(浙江)

戴清扬  82分(浙江)

河北美术学院

庄 淳   179.5分

李美娟  179分

肖芳林  174分

韩志恒  171分

孙 航   170分

章家兴  170.5分

黄宛莹  167.5分

南京艺术学院

李响   253分

鲁迅美术学院

肖芳林 全国第14名

山东工艺美术学院

赵家玉 第20名

薛舒文 第38名

岭南师范学院

黄佩仪 广东省第3名

杨晓丹 广东省第7名

梁子欣 广东省第11名

叶承霖 广东省第17名

廖海瑶 广东省第28名

李美娟 广东省第65名

广西艺术学院

胡 禎    第1名(湖南)

黄宛莹   第13名(安徽)

西安工业大学

薛舒文 第7名(山东)

景德镇陶瓷学院

王馨莹79.5分

彭一博78分

曲阜师范大学和齐鲁理工学院成绩共用:

吴倩如   第41名

朱韵琪   第94名

孟思佳   第104名

赵家玉   第168名

淮北师范大学

赵家玉   第1名(山东)

孟思佳   第7名(山东)

薛舒文   第31名(山东)

北京语言大学

龚远科   全国第3名

广西师范大学

章家兴   第9名(安徽)

湖南第一师范学院

丁幸子   山东省第4名

内蒙古艺术学院

周柏含 高分过线

邵 琦 高分过线

长春师范学院

杜依凝  355分

吉林师范大学

韩志恒 第1名

李恩泽 第6名

肇庆学院

庄 淳  第10名

吴宜鸣 第43名

李美娟 第43名

上饶师范

潘航 高分过线

渭南师范学院

吴倩如263.75分  高分过线

安徽省书法联考成绩汇总

晁典耕  280分     第8名

黄宛莹  274.33分  第20名

龙马治平 273分    第26名

黄安琪  261.34分  第94名

茆书新  256.33分 高分合格

章家兴  254分    高分合格

陶 鑫   254.34分 高分合格

吴 宇   247分    高分合格

四川省书法联考成绩(共4人参考,三人位列全省前十名)

姜雨西  277.67分

柯旭东  275.5分

刘思雨  274.51分

谢锶琪  262分

山东省八校书法联考成绩汇总:(合格线为82分)

薛舒文   92.4分

孟思佳   87分

朱韵琪   85.6分

吴倩如   84.4分

赵家玉   第216名

孙艺菲   83.3分

孙文鑫   82分

湖南省书法联考成绩:

陈经纬236分

胡 禎236分

郑可依236分

汪熙沁227分

龚远科224分

王馨莹222分

李芊芊214分

申雨恬 高分过线

河南省书法联考成绩

刘 懿234分

张翔宇234分

杨钰桐212分

山西省书法联考成绩

赵雪怡77.30分

马千驰75.18分

福建省书法联考成绩:

翁馨  第11名

孙航  高分合格

李诗柯 高分合格

沈洁   高分合格

孔思杰 高分合格

连文楷 高分合格

鄒煦菲 高分合格

2018年汲古堂第十届书法高考培训班成绩: 

2018年书法校考汲古堂已获取7个校考状元;在中国美术学院校考中全国前十名占五位,前五名占三位,独揽三分之一以上合格证;

中国美术学院

宋征宇(浙江往届)书法与篆刻专业  第2名

施怡静(浙江应届)书法与篆刻专业  第3名

张羽含 (安徽往届)书法与篆刻专业  第3名

朱超恒(浙江往届) 书法与篆刻专业浙江省“三位一体” 第4名

吴   悠(浙江应届) 书法与篆刻专业浙江省“三位一体” 第5名

李凌云(重庆往届) 书法与篆刻专业  第8名

孙  航 (福建应届) 书法与篆刻专业  第10名

杨雅童(河北往届) 书法与篆刻专业  第14名

谢聪颖(安徽往届) 书法与篆刻专业  第14名

刘昕悦(安徽应届) 书法与篆刻专业  第18名

肖伊葭(湖南往届) 书法与篆刻专业  第20名

马玺芝(山东往届) 书法与篆刻专业  第25名

张晓艺(山东应届) 书法与篆刻专业  第28名

李莹莹 (广东应届)书法与篆刻专业  第28名

张成功 (浙江往届)书法与篆刻专业  第35名

朱   莹(黑龙江应届)书法与篆刻专业 第38名

杜美彪(内蒙古应届)书法与篆刻专业 第38名

田雨露(内蒙古往届)书法与篆刻专业 第38名

涂凌莉(江西应届) 书法与篆刻专业  第41名

赵  铭(重庆应届)  书法与篆刻专业  第47名

周嘉欣(吉林应届) 书法与篆刻专业  第49名

朱超恒(浙江往届) 书法与篆刻专业  第56名

刘   雨 (山东往届) 书法与篆刻专业  第56名

葛兆凤 (安徽往届) 书法与篆刻专业  第61名

苏   影(福建应届) 书法与篆刻专业 第65名

罗佳阳(浙江往届) 书法与篆刻专业  第65名

四川美术学院

张熙文(河南) 第1名

周嘉欣 (吉林)第1名

张羽含(安徽) 第2名

田雨露 (内蒙古)第2名

梅涵律 (江西)第2名

肖伊葭 (湖南)第3名

涂凌莉 (江西)第3名

杜美彪 (内蒙古)第3名

张博源 (重庆)第6名

何  希  (湖南) 第7名 

程俊豪 (山东)第7名

罗佳阳 (浙江) 第9名

苏重元 (山东) 第14名

广州美术学院

宋征宇 全国第1名

李佳颖 全国第5名

李凌云 全国第11名

梅涵律 全国第13名

田雨露 全国第17名

苏重元 全国第21名

孙  航 全国第32名

肖伊葭 全国第37名

天津美术学院

涂凌莉353.9   A档

苏重元353.8   A档

杜美彪348.6   A档

李佳颖346.6   B档

孙  航339.1   B档

苏  影335.8   C档

谢聪颖334.1   D档

西安美术学院 ( 过线分246分 本省211.5分 不排名)

彭一博  279分(全国最高分)

肖伊葭  274.5分

何  希  274.5分

周嘉欣  271.5分

杜美彪  264分

刘昕悦  262.5分

邱  添  258分

李沅锘  247.5分

戴菲然  250.5分

李海宁  249.5分

南京艺术学院

吴彤桐272分

李诗珂263分

鲁迅美术学院

赵  铭 全国第10名

张子涵 全国第21名

杭州师范大学(前十名占七位)

李佳颖 (浙江)第1名

施怡静 (浙江)第3名

杨雅童 (河北)第3名

张成功 (浙江)第5名

王  墨 (浙江)第7名

罗佳阳 (浙江)第8名

朱超恒 (浙江)第10名

卢亦婷 (浙江)第10名

苗国祎 (山东)第12名

兰亭书法艺术学院

周  琦  97分 湖南省第一名

李佳颖  91分 浙江省第4名

王  墨  85分

施怡静  80分

广西艺术学院

肖伊葭  第17名

王振天 第19名

西安交通大学 

李沅锘 全国第21名

临沂大学

程俊豪  189.7分  第1名

刘晨茜  171.3分

张博源  170.3分

何睿洋  170.3分

朱晓艺  168分

河北大学

杨雅童  高分过线

郑州大学

张庆辉  高分过线

淮阴师范学院

李非远  第14名

上饶师范学院

罗佳阳 第1名

蔡雯茜 第13名

赵奕晴 第15名

2017年汲古堂第九届书法高考培训班成绩: 

2017年汲古堂独揽中国美术学院书法篆刻与书法教育专业30张合格证,并获得中国美术学院“三位一体”书法与篆刻专业浙江省第一名,中国美术学院校考书法篆刻专业全国第一名。西安美术学院21人高分过线,独揽西安美术学院2017年书法专业四分之一以上合格证。广州美术学院书法专业11人应考,10位同学获得可喜的成绩,通过率达百分之九十以上。四川美术学院书法专业辽宁省第一名,上海市第一名。江苏师范大学书法专业山东省第一名。

中国美术学院(书法与篆刻专业过线分192分,书法理论与教育过线分175分)

陈泽冬(海南应届)223分   书法与篆刻  全国第1名

胡心怡(浙江应届)“三位一体”书法篆刻浙江省 第1名

潘朝宇(江西往届)221分   书法与篆刻  全国第2名

杨濯溪(湖南应届)217分 书法理论与教育全国第3名

陈凡凡(浙江往届)“三位一体”书法篆刻浙江省第3名

陈图南(浙江应届)“三位一体”书法篆刻浙江省第6名

罗   鸣(福建应届)214分  书法与篆刻  全国第7名

颜靖文(安徽应届)214分   书法与篆刻  全国第7名

刘刚刚(甘肃往届)214分  书法与篆刻  全国第7名

季杨浩(浙江应届)“三位一体”书法篆刻浙江省 第8名

林婧娴(福建应届)204分 书法理论与教育全国第8名

田雨露(内蒙古往届)201分书法理论与教育全国第11名

刘  雨(山东应届)210分  书法与篆刻    全国第12名

倪潇潇(甘肃应届)209分  书法与篆刻    全国第15名

董育成(甘肃往届)198分 书法理论与教育 全国第15名

郭陌雪(山东往届)191分 书法理论与教育 全国第22名

罗俊杰(湖南往届)205分  书法与篆刻    全国第23名

陈凡凡(浙江往届)204分  书法与篆刻    全国第24名

陈楚梦(湖南应届)203分  书法与篆刻    全国第25名

葛兆凤(安徽应届)189分 书法理论与教育 全国第26名

黄一禾(广东应届)202分 书法与篆刻    全国第27名

王婷婷(山东应届)202分  书法与篆刻    全国第27名

王海浪(安徽往届)202分  书法与篆刻    全国第27名

杨雅童(河北应届)187分书法理论与教育全国第28名

邬陈映竹(浙江应届)186分书法理论与教育全国第29名

周  琦(湖南应届)186分 书法理论与教育全国第29名

季扬浩(浙江应届)200分 书法与篆刻 全国第32名

张  钊(福建应届)194分 书法与篆刻 全国第48名

张羽含(安徽应届)194分 书法与篆刻 全国第48名

郭舒婷(山东应届)192分 书法与篆刻 全国第56名

西安美术学院 (过线分226分,共21人高分过线,独揽2017年西安美术学院书法专业四分之一以上合格证)

颜婧文(安徽)  262分

陈泽鑫(广东)  258分

韩 冬(黑龙江)247分

倪潇潇(甘肃)  245分

蔡克非(黑龙江)243分

董育成(甘肃)  241分

黄一禾(广东)  239分

杜荣邦(辽宁)  239分

邓诗涵(江西)  238分

陈泽冬(海南)  237分

刘刚刚(甘肃)  236分

李靖瑜(湖南)  236分

梅涵律(江西)  234分

杨濯溪(湖南)  232分

雷师绮(广东)  231分

吴文泽睿(湖南)230分

陈楚梦(湖南)  230分

于海昕(山东)  229分

殷浩然(山东)  227分

张成功(浙江)  226分

罗一丹(江苏)  226分

广州美术学院(过线分235分)(2017年汲古堂共十一人应考该校,十位同学取得可喜的成绩,通过率百分之九十以上)

殷玙瑶  246分   第二名

黄一禾  246分   第三名

陈泽冬  245分   第三名

罗俊杰  245分   第三名

曾慧瑶  245分   第三名

梅涵律  243分   第六名

罗  鸣  240分   第十名

季扬浩  238分   第十三名

雷师绮  236分   第十七名

陈泽鑫  235分   第二十名

四川美术学院

杜荣邦     辽宁省第1名

刘佳颖     上海市第1名

吴文泽睿   湖南省第2名

田雨露     内蒙古第2名

倪潇潇     甘肃省第4名

梅涵律     江西省第6名 

胡心怡     浙江省第9名

刘晨茜     高分过线

于海昕     高分过线

天津美术学院

于晓彤  340分

董育成  332分

张钊    332分

黄一禾  331.5分

湖北美术学院

罗俊杰   267分

郭陌雪   248分

兰亭艺术学院(绍兴文理学院)

于晓彤(山东)91分

董育成(甘肃)87分

潘朝宇(江西)86分

曾慧瑶(广东)84分

郭陌雪(山东)84分

王婷婷(山东)83分

季扬浩(浙江)79分

罗佳阳(浙江)75分

上海师范大学

刘佳颖160分(120分过线)

江苏师范大学

郭陌雪(山东)363分   第1名

殷屿瑶(山东)347分   第2名

郭舒婷(山东)336.5分 第14名

于晓彤(山东)340分   第8名

葛  星(山东)332分   第24名

鞍山师范学院

杜荣邦  337.01分(总分350分)

太原师范

董育成(甘肃) 第4名

刘刚刚(甘肃) 第9名 

岭南师范

 曾慧瑶(广东)  第3名

 黄一禾(广东)  第7名

 李靖瑜(湖南)  第11名

聊城大学

孙莉(山东)  第6名

山东艺术学院

郭陌雪   第26名

上饶师范

邬陈映竹(浙江) 第2名

罗佳阳(浙江)   第3名

陈美辰(浙江)   第4名

广西艺术学院

李靖瑜     高分过线

福建书法联考:(3人应考) 

罗鸣     第四名

张钊     第十五名

林倩娴    第二十七名

安徽书法联考成绩:

张羽含            第十三名

颜婧文            第十九名

王海浪            第十九名

孙丹丹            第四十一名

2016年汲古堂第八届书法高考培训班成绩:

2016年汲古堂独揽中国美术学院书法专业21张合格证,占合格证总数的近三分之一,其中前五名占四位,前十名占五位,前三十名有十五位来自汲古堂。西安美术学院18人高分过线,独揽西安美术学院2016年书法专业近三分之一的合格证。书法联考获得安徽省第一名,校考获南京艺术学院湖南省第一名,兰亭艺术学院浙江省第一名(特招)。

安徽省联考成绩 

王海浪  第1名 

程涵雨  第18名 

福建省联考成绩 

张艺鹏 第4名 

胡瑜欢 第6名 

林俊杰 第6名 

广西省联考成绩 

班夏漪 276分 

中国美术学院(21人高分过线,前五名占四位,前十名占五位,前三十名占十五位,独揽中国美术学院书法篆刻专业近三分之一的合格证)(26人应考) 

姚 澜(浙江) 书法篆刻  第3名  197.6分 

鞠 杨(辽宁) 书法篆刻  第3名  197.6分 

褚史超(浙江) 书法篆刻  第4名(三位一体) 

崔泽超(辽宁) 书法篆刻  第5名  195.6分 

王海浪(安徽) 书法篆刻  第6名  194分 

李嘉茵(广东) 书法篆刻  第11名 187分 

童 君(湖南) 书法篆刻  第14名 185分 

王 浩(山东) 书法篆刻  第16名 184.2分 

陈泽鑫(广东) 书法篆刻  第21名 182.6分 

胡瑜欢(福建) 书法篆刻  第21名 182.6分 

严之蔚(广东) 国画专业  第22名193分 

符 雄(湖南) 书法篆刻  第27名 181.4分 

郑瀚婷(山东) 书法篆刻  第30名 180分 

于海昕(山东) 书法篆刻  第30名 180分 

王子豪(湖南) 书法篆刻  第30名 180分 

周 璇(湖南) 书法篆刻  第35名 179分 

高 晗(山东) 书法篆刻  第42名 177.6分 

杨 扬(山西) 书法篆刻  第50名 174分

臧祈芮(山东) 书法篆刻  第54名 173分

黄己榕(湖南) 书法篆刻  第61名 172分

赖舒心(广东) 书法篆刻  第63名 171.6分 

四川美术学院(18人高分过线)

李嘉茵(广东)244分(合格线225)广东省第一名

陈泽鑫(广东)235分(合格线225)广东省第二名

赖舒心(广东)234分(合格线225)广东省第四名

王子豪(湖南)244分(合格线220)湖南省第一名

王 浩(山东)241分(合格线230)

高 晗(山东)239分(合格线230)

于海昕(山东)233分(合格线230)

胡瑜欢(福建)232分(合格线220)福建省第一名

林俊杰(福建)230分(合格线220)福建省第二名

鞠  杨(辽宁)232分(合格分220)

崔泽超(辽宁)222分(合格线220)

王海浪(安徽)242分(合格线220)

程菡雨(安徽)226分(合格线220)

朱思源(安徽)225分(合格线220)

吴大俊(安徽)224分(合格线220)

杨 扬(山西)233分(合格线220)山西省第一名 

董育成(甘肃)225分(合格线225) 

班夏漪(广西)234分(合格线225)广西省 第二名 

西安美术学院(18人高分过线,独揽西安美术学院书法专业近三分之一合格证)(165分过线)

符 雄(湖南)187分 

周 旋(湖南)182分 

王子豪(湖南)179分 

杨可馨(湖南)178分 

童 君(湖南)175分 

黄己榕(湖南)176分 

王 浩(山东)179分 

高 晗(山东)178分 

林俊杰(福建)180分 

张艺鹏(福建)174分 

胡瑜欢(福建)167分 

董育成(甘肃)175分 

刘刚刚(甘肃)171分 

李嘉茵(广东)182分 

赖舒心(广东)172分 

陈泽鑫(广东)172分 

梁 莹(广东)166分 

梅涵律(江西)170分

天津美术学院\u2028

蔡欣彤(广东)331.5分 高分过线 

赖舒心(广东)337分  高分过线 

周 璇(湖南)333.3分 高分过线 

高 晗(山东)329.7   高分过线 

兰亭艺术学院(绍兴文理学院) 

褚史超(浙江) 95分(浙江省第一名特招) 

申静韵(浙江)  合格 

姚 澜(浙江)  合格 

臧祈芮(山东)  合格 

班夏漪(广西)  合格 

陈泽鑫(广东)  合格 

周 璇(湖南)  合格 

罗俊杰(湖南)  合格 

梅涵律(江西)  合格 

吴大俊(安徽)  合格 

南京艺术学院

童 君(湖南)  272分(湖南省第一名) 

符 雄(湖南)  250分 

朱思源(安徽)  247分 

云南艺术学院  

周 璇  湖南省第七名 

云南师范大学 

康睿馨  云南省第五名 

山东艺术学院 

高晗  山东省第3名 

江苏师范大学  

臧祈芮 山东省第20名 

上绕师范大学 

褚史超(浙江)  浙江省第五名 

郑州大学 

王子豪   第17名 

淮阴师范学院 

符 雄     湖南省第10名 

宜春学院 

罗俊杰  湖南省第2名 

周 璇  湖南省第20名 

吉林艺术学院 

班夏漪   高分过线

2015年汲古堂第七届书法高考培训班成绩:

中国美术学院(12人应考中国美术学院书法系,过线11人,五位名列全国前十)

王英钰[湖南]  中国美术学院书法篆刻专业 第3名 (217分)[2015年应届]

鞠  杨[沈阳]  中国美术学院 书法教育专业 第2名(212分)[2015年应届]

丁  臻[沈阳]  中国美术学院 书法篆刻专业 第7名 (208分) [2015年应届]

姜正一[山东]  中国美术学院 书法篆刻专业 第7名(208分)  [2015年应届]

姚怡琪[浙江]  中国美术学院书法篆刻专业(浙江省三位一体)第7名 [2015年应届]

石子琪[广东]  中国美术学院书法篆刻专业 第20名(199分)  [2015年往届]

刘敬萱[山东]  中国美术学院 书法篆刻专业 第20名(199分) [2015年应届]

顾雨薇[江苏]  中国美术学院 书法篆刻专业 第25名 (196分)[2015年应届]

陈垚君[福建]  中国美术学院 书法篆刻专业 第32名(193分) [2015年应届]

陈泽鑫[广东]  中国美术学院书法篆刻专业 第36名(192分)  [2015年应届]

王海浪[安徽]  中国美术学院书法篆刻专业 第41名(190分) [2015年往届]

广州美术学院

桂雅莉              广州美术学院第43名

王海浪           广州美术学院第43名

王志强              广州美术学院第65名

石子琪              广州美术学院第65名

刘敬萱          广州美术学院第65名

顾雨薇          广州美术学院第71名

四川美术学院

刘敬萱              四川美术学院 第2名(山东省)

丁  臻                    四川美术学院 第2名(辽宁省)

顾雨薇            四川美术学院  第3名(江苏省)

王海浪                     四川美术学院 过线(安徽省)

西安美术学院(不排名)

王志强                 西安美术学院 高分过线

鞠  杨              西安美术学院高分过线

王璐怡                 西安美术学院高分过线

尚雨露           西安美术学院 高分过线

石子琪                 西安美术学院高分过线

王海浪           西安美术学院 高分过线

天津美术学院(不排名)

桂雅莉                天津美术学院高分过线

湖北美术学院

石子琪                 湖北美术学院  高分过线

鲁迅美术学院

丁 臻                      鲁迅美术学院高分过线

南京艺术学院

王海浪                 南京艺术学院高分过线

广西艺术学院

顾雨薇                 广西艺术学院第1名(江苏省)

尚雨露                  广西艺术学院第2名(浙江省)

桂雅莉                广西艺术学院第5名(安徽省)

兰亭书法艺术学院

姚怡琪                  兰亭书法艺术学院94分

王英钰                  兰亭书法艺术学院85分

童  君              兰亭书法艺术学院83分

陈垚君          兰亭书法艺术学院80分

桂雅莉                  兰亭书法艺术学院76分

李梦盼                  兰亭书法艺术学院76分

江苏师范大学

王英钰                   江苏师范大学第4名(湖南)

曲阜师范大学

刘敬萱                  曲阜师范大学第2名(山东)

符  雄                     曲阜师范大学 第43名(湖南)

李雅俊                 曲阜师范大学第50名(湖南)

淮阴师范学院

王志强                     淮阴师范学院高分过线

杭州师范大学

李梦盼                     杭州师范大学  第9名(浙江)

附录 国画专业往届部分成绩:

王  炎      中国美院中国画        全国第6名

雷  聆      中国美院中国画        全国第9名

刘 畅      中国美院中国画        全国第11名

韩志恒     中国美院中国画        全国第14名

王一扬     中国美院中国画        全国第27名

蔡一润     中国美院中国画        全国第33名

施  彦     中国美院中国画        全国第36名

韩志恒     中国美院中国画        全国第37名

杨自成     中国美院中国画        全国第43名

吴嘉琪     中国美院中国画        全国第45名

唐溶崧     中国美院中国画        全国第46名

姚乐进     中国美院中国画        全国第51名

张  蕊     中国美院中国画        全国第55名

吴浣宇     中国美院中国画        全国第57名

朱婉月     中国美院中国画        全国第72名

王旖雯     中国美院中国画        全国第72名


联系方式:向老师15088640045(微信同号)   QQ:819442210

    汲古堂书法篆刻工作室,不存在虚华,只有真正的实力,实实在在的成绩,做真正的书法高考培训王牌!