最新公告:

2020-2021年汲古堂书法高考班班火热报名中,名额有限,预报从速!报名电话15088640045   

  汲古堂书法高考培训中心

  地址:杭州市富阳区银湖街道银湖村汲古堂书法篆刻工作室(原银湖村高坞农庄)

  电话及微信:向老师 15088640045  

  Q Q:819442210 

Q Q:

627314327

819442210

向老师微信二维码

新闻中心

NEWS

您所在的位置: 首页 > 新闻中心

杭州汲古堂近五年中国美术学院战绩

作者:   发布时间:2020-06-22 09:00:51

杭州汲古堂书法高考集训班学员近五年在中国美术学院书法专业校考中基本保持每年全国前十名占五位及五位以上。

目前中国美院书法专业在读本科生三分之一以上均来自汲古堂。

——2019年汲古堂中国美术学院战绩——

杜美彪(内蒙古)书法篆刻专业    全国第2名    

刘姿儀(河 北)   书法篆刻专业    全国第2名     

陈    炜(浙 江)   书法篆刻专业(三位一体) 第2名

阮舒宁(浙 江)   书法篆刻专业(三位一体) 第5名

赵家玉(山 东)   书法教育专业 全国第8名     

陈    帅(浙 江)   书法篆刻专业    全国第9名  

李悦闻(山 东 )  书法教育专业    全国第11名     

朱  莹(黑龙江)  书法篆刻专业    全国第13名 

韩志恒(吉 林 )  国画专业(合带)全国第14名  

周  宇(内蒙古)  书法篆刻专业    全国第20名  

薛志祥(浙 江)   书法教育专业    全国第23名   

叶承霖(广 东)   书法篆刻专业    全国第27名 

申可心(黑龙江)书法篆刻专业    全国第28名  

孟思佳(山 东)   书法教育专业    全国第32名    

晁典耕(安 徽)   书法篆刻专业   全国第33名  

黄安琪(安 徽)   书法篆刻专业   全国第37名  

邵亦可(浙 江)   书法教育专业   全国第37名 

刘宜霖(黑龙江)  书法教育专业   全国第41名   

张翔宇(河  南) 书法篆刻专业   全国第51名   

周    扬(湖  北) 书法篆刻专业   全国第51名 

戴清扬(浙  江) 书法篆刻专业   全国第51名  

吴学洋(山  东) 书法教育专业  全国第51名  

张熙悦(内蒙古)  书法教育专业  全国第55名  

刘玥含(吉   林)书法篆刻专业  全国第59名   

庄    淳(广 东)  书法篆刻专业  全国第59名 

马千驰(山  西) 书法篆刻专业   全国第66名  

张思熠(上  海) 国画专业(合带) 全国第68名

 


 ——2018年汲古堂中国美术学院战绩——

宋征宇 (浙 江 )书法篆刻专业   全国 第2名

施怡静 (浙 江) 书法篆刻专业   全国第3名

张羽含 (安 徽) 书法篆刻专业   全国 第3名

朱超恒 (浙 江) 书法篆刻专业(三位一体)第4名

吴    悠 (浙 江) 书法篆刻专业(三位一体)第5名

李凌云 (重 庆) 书法篆刻专业  全国第8名

孙    航 (福 建) 书法篆刻专业  全国第10名

杨雅童 (河 北) 书法篆刻专业  全国第14名

谢聪颖 (安徽)  书法篆刻专业  全国第14名 

刘昕悦 (安徽)  书法篆刻专业  全国第18名

肖伊葭 (湖南)  书法篆刻专业  全国第20名

马玺芝 (山 东) 书法篆刻专业  全国第25名

张晓艺 (山 东)书法篆刻专业  全国第28名

李莹莹 (广 东)书法篆刻专业  全国第28名

张成功 (浙 江)书法篆刻专业   全国第35名

朱    莹(黑龙江)书法篆刻专业  全国第38名

杜美彪(内蒙古)书法篆刻专业  全国第38名

田雨露(内蒙古)书法篆刻专业  全国第38名

涂凌莉(江  西)  书法篆刻专业   全国第41名

赵    铭(重  庆)  书法篆刻专业  全国第47名

周嘉欣(吉  林)  书法篆刻专业   全国 第49名

朱超恒(浙  江)  书法篆刻专业   全国第56名

刘    雨(山  东)  书法篆刻专业   全国 第56名

葛兆凤(安  徽)  书法篆刻专业   全国 第61名

苏    影(福  建)  书法篆刻专业   全国第65名 

罗佳阳(浙  江)  书法篆刻专业   全国 第65名

 


                     ——2017年汲古堂中国美术学院——

陈泽冬(海  南)  书法篆刻专业  全国第1名

胡心怡(浙  江)  书法篆刻专业(三位一体)第1名

潘朝宇(江  西)  书法篆刻专业  全国第2名

杨濯溪(湖  南)  书法教育专业 全国第3名

陈凡凡(浙  江)  书法篆刻专业(三位一体)第3名 

陈图南(浙  江)  书法篆刻专业 (三位一体)第6名

罗    鸣(福  建)  书法篆刻专业  全国第7名

颜靖文(安  徽)  书法篆刻专业   全国第7名

刘刚刚(甘  肃)  书法篆刻专业   全国第7名 

季杨浩(浙  江)  书法篆刻专业(三位一体)第8名

林婧娴(福  建)  书法教育专业   全国第8名

田雨露(内蒙古书法教育专业  全国第11名

刘    雨(山  东) 书法篆刻专业   全国第12名

倪潇潇(甘  肃) 书法篆刻专业    全国第15名

董育成(甘  肃) 书法教育专业   全国第15名

郭陌雪(山  东) 书法教育专业    全国第22名

罗俊杰(湖  南) 书法篆刻专业    全国第23名

陈凡凡(浙  江) 书法篆刻专业    全国第24名

陈楚梦(湖  南) 书法篆刻专业    全国第25名

葛兆凤(安  徽) 书法教育专业    全国第26名

黄一禾(广  东) 书法篆刻专业    全国第27名

王婷婷(山  东) 书法篆刻专业    全国第27名

王海浪(安  徽) 书法篆刻专业   全国第27名

杨雅童(河  北) 书法教育专业   全国第28名

邬陈映竹(浙江书法教育专业   全国第29名

周    琦(湖  南)  书法教育专业   全国第29名

季扬浩(浙  江)  书法篆刻专业   全国第32名

张    钊(福   建) 书法篆刻专业   全国第48名

张羽含(安   徽)    书法篆刻专业   全国第48名

郭舒婷(山  东)  书法篆刻专业   全国第56名

 


 ——2016年汲古堂中国美术学院战绩——

姚    澜(浙  江)书法篆刻专业   全国第3名  

鞠    杨(辽 宁) 书法篆刻专业   全国第3名  

褚史超浙 江) 书法篆刻专业(三位一体)  第4名

崔泽超(辽 宁) 书法篆刻专业   全国 第5名   

王海浪(安徽)  书法篆刻专业   全国 第6名  

李嘉茵(广东)  书法篆刻专业   全国 第11名 

童    君(湖南)  书法篆刻专业   全国 第14名  

王    浩(山 东) 书法篆刻专业   全国第16名  

陈泽鑫(广 东) 书法篆刻专业   全国第21名   

胡瑜欢(福 建) 书法篆刻专业    全国第21名  

严之蔚(广 东 ) 国画专业(合带) 全国第22名 

符    雄(湖 南) 书法篆刻专业    全国第27名  

郑瀚婷(山 东) 书法篆刻专业    全国第30名 

于海昕(山 东) 书法篆刻专业    全国第30名  

王子豪(湖 南) 书法篆刻专业    全国第30名 

周    璇(湖 南) 书法篆刻专业    全国第35名 

高    晗(山 东) 书法篆刻专业    全国第42名 

杨    扬(山 西) 书法篆刻专业   全国 第50名  

臧祈芮(山东)  书法篆刻专业   全国第54名  

黄己榕(湖南)  书法篆刻专业   全国 第61名 

赖舒心(广东)  书法篆刻专业   全国 第63名  

 


  ——2015年汲古堂中国美术学院战绩——

      (12人应考国美,过线11人,五位名列全国前十)

王英钰(湖  南 ) 书法篆刻专业    全国第3名   

鞠    杨(沈  阳 ) 书法教育专业    全国第2名 

丁    臻(沈  阳)  书法篆刻专业    全国第7名   

姜正一(山  东 ) 书法篆刻专业    全国第7名 

姚怡琪(浙  江 ) 书法篆刻专业(三位一体)第7名 

石子琪(广  东 ) 书法篆刻专业   全国第20名

刘敬萱(山  东)  书法篆刻专业    全国第20名 

顾雨薇(江 苏 )  书法篆刻专业   全国第25名 

陈垚君福  建 ) 书法篆刻专业   全国第32名 

陈泽鑫(广  东)  书法篆刻专业   全国第36名 

王海浪(安  徽)  书法篆刻专业   全国第41名 





汲古堂向老师微信及电话: 15088640045